La Paddlemania GP 2
Data
Roma, 28 Settembre-7 Ottobre 2018
Torneo:
Open Fit Maschile e Femminile con chiusura delle sezioni intermedie.
  • Fino a tre differenti tabelloni, divisi secondo la categoria del giocatore meglio classificato della coppia
  • Chiusura della sezione (idealmente in semifinale) con accesso al tabellone di categoria superiore e disputa delle semifinali e finali tra Sabato 6 e Domenica 7 Ottobre
  • Il Montepremi di 1000 euro(maschile) e 500 euro(femminile) verrà diviso secondo lo schema 70%/30% tra i finalisti dell'Open;per le categorie inferiori verra messo in palio materiale tecnico e Buoni partita per i Circoli La Paddlemania Club
  • Montepremi:
    1500 €
    G.A.:
    Patrizia Nicolai
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    Campo 1 - Ore 17:00 Categoria 4 maschile, Turno 1/16 Giorno 1, ven 28 settembre 2018
    calo', alessandro
    calo', federico
    Zacchini, Alessio
    rhodio, riccardo
    Campo 1 - Ore 18:15 Categoria 4 maschile, Turno 1/32 Giorno 1, ven 28 settembre 2018
    Capinera, Stefano
    di Montanara, Giovanni
    6-0 6-0 nd De Agostini , Fabio
    Bergamini, Paolo
    Campo 1 - Ore 18:15 Categoria 4 maschile, Turno 1/16 Giorno 1, ven 28 settembre 2018
    ACQUAVIVA, ALESSANDRO
    LEPORE, GIUSEPPE
    Lucadamo, Raffaele
    Del Grosso, Valerio
    Campo 2 - Ore 18:15 Categoria 4 maschile, Turno 1/16 Giorno 1, ven 28 settembre 2018
    Felace, Francesco
    Scarpa, Daniele
    Di Stefano, Mauro Maria
    Nicodemi, Daniel
    Campo 1 - Ore 19:30 Categoria 4 maschile, Turno 1/16 Giorno 1, ven 28 settembre 2018
    colizzi, matteo
    colizzi, benedetto
    De Santis, Fabio
    Cacurri, Stefano
    Campo 2 - Ore 19:30 Categoria 4 maschile, Turno 1/16 Giorno 1, ven 28 settembre 2018
    Patrizi, Alessandro
    Bolla, Francesco
    Catena, Gianmarco
    Raimondi, Fabrizio
    Campo 3 - Ore 19:30 Categoria 4 maschile, Turno 1/16 Giorno 1, ven 28 settembre 2018
    Bozzi, Lorenzo
    Scardilli, Francesco
    Bonfiglio, Luca
    Frasca, Simone
    Campo 1 - Ore 11:00 Categoria 4 maschile, Turno 1/8 Giorno 2, sab 29 settembre 2018
    Pallesi, Niccolò
    Reverberi, Renato
    De Santis, Fabio
    Cacurri, Stefano
    Campo 2 - Ore 11:00 Categoria 4 maschile, Turno 1/16 Giorno 2, sab 29 settembre 2018
    Abenavoli, Francesco
    Altieri, Francesco
    Nenzi, Matteo
    Nenzi, Valerio
    Campo 3 - Ore 11:30 Categoria 4 maschile, Turno 1/16 Giorno 2, sab 29 settembre 2018
    Priori, Paolo Luca
    de sanctis, emanuele
    Di Stefano, Mauro Maria
    Nicodemi, Daniel
    Campo 1 - Ore 10:30 Categoria 3 maschile, Turno 1/8 Giorno 3, dom 30 settembre 2018
    nenzi, federico
    La Torre, Giampiero
    Bozzi, Lorenzo
    Scardilli, Francesco
    Campo 2 - Ore 10:30 Categoria 3 maschile, Turno 1/8 Giorno 3, dom 30 settembre 2018
    Lalli, Gianluca
    Di Salvia, Gianluca
    Lucadamo, Raffaele
    Del Grosso, Valerio
    Campo 3 - Ore 10:30 Categoria 3 maschile, Turno 1/16 Giorno 3, dom 30 settembre 2018
    Cannizzaro , Gianmarco
    Pisa di monterosa, Simone
    Catena, Gianmarco
    Raimondi, Fabrizio
    Campo 1 - Ore 11:45 Categoria 3 maschile, Turno 1/8 Giorno 3, dom 30 settembre 2018
    Zoccoli, Roberto
    Annibaldi , Emanuele
    Ridi, Massimo
    Pelone, Alessandro
    Campo 2 - Ore 11:45 Categoria 3 , Turno 1/8 Giorno , dom 30 settembre 2018
    Di Felice, Alessandro
    Tassoni, Giulio
    Pallesi, Niccolò
    Reverberi, Renato
    Campo 1 - Ore 16:00 Categoria 3 maschile, Turno 1/8 Giorno 4, lun 01 ottobre 2018
    De Carolis, David
    Spagnoletto, Cesare
    Iacovino, Simone
    Alaimo, Jacopo
    Campo 2 - Ore 16:00 Categoria 4 femminile, Turno 1/4 Giorno 4, lun 01 ottobre 2018
    Di Gion, Elisabetta
    Timperi, Alessia
    spinola di giove, violante
    guido, rebecca
    Campo 3 - Ore 17:15 Categoria 3 maschile, Turno 1/8 Giorno 5, lun 01 ottobre 2018
    Balestrazzi, Francesco
    Gagliardi, Luca
    Di Felice, Alessandro
    Tassoni, Giulio
    Campo 1 - Ore 17:30 Categoria 3 maschile, Turno 1/8 Giorno 4, lun 01 ottobre 2018
    Gennaro, Emanuele
    Lori, Luca
    Abenavoli, Francesco
    Altieri, Francesco
    Campo 2 - Ore 17:30 Categoria 3 maschile, Turno 1/8 Giorno 4, lun 01 ottobre 2018
    Cocozza, Simone
    Schettini, Gabriele
    Di Stefano, Mauro Maria
    Nicodemi, Daniel
    Campo 3 - Ore 17:30 Categoria 3 maschile, Turno 1/8 Giorno 4, lun 01 ottobre 2018
    Balestrazzi, Francesco
    Gagliardi, Luca
    6-0 6-0 nd Melandri, Gian luca
    Scafati, Alessandro
    Campo 1 - Ore 18:45 Categoria 3 maschile, Turno 1/8 Giorno 4, lun 01 ottobre 2018
    Bellardoni, Mattia
    Ciampini, Francesco
    Vivenzio, Ettore
    gatti, emanuele
    Campo 3 - Ore 18:45 Categoria 4 femminile, Turno 1/4 Giorno 4, lun 01 ottobre 2018
    Pediconi, Lavinia
    Cecchini, Ludovica
    tanzilli, federica
    Bernaudo, Barbara
    Campo 1 - Ore 16:00 Categoria 3 maschile, Turno 1/8 Giorno 5, mar 02 ottobre 2018
    Valerio, Vasco
    Fiore, Stefano
    Catena, Gianmarco
    Raimondi, Fabrizio
    Campo 2 - Ore 16:15 Categoria 3 maschile, Turno 1/8 Giorno 5, mar 02 ottobre 2018
    Bozzi, Lorenzo
    Scardilli, Francesco
    Tortosa, Valerio
    Ognibene, Gabriele
    Campo 1 - Ore 17:15 Categoria 3 maschile, Turno 1/8 Giorno 5, mar 02 ottobre 2018
    Iacovino, Simone
    Alaimo, Jacopo
    Ridi, Massimo
    Pelone, Alessandro
    Campo 2 - Ore 17:15 Categoria 3 maschile, Turno 1/8 Giorno 5, mar 02 ottobre 2018
    Di Stefano, Mauro Maria
    Nicodemi, Daniel
    Loreti, Gianluca
    Camurri, Francesco
    Campo 1 - Ore 18:30 Categoria 3 maschile, Turno 1/8 Giorno 5, mar 02 ottobre 2018
    pace, pierluigi
    Colombati, Leonardo
    Gennaro, Emanuele
    Lori, Luca
    Campo 2 - Ore 18:30 Categoria 3 maschile, Turno 1/8 Giorno 5, mar 02 ottobre 2018
    Lalli, Gianluca
    Di Salvia, Gianluca
    Vivenzio, Ettore
    gatti, emanuele
    Campo 3 - Ore 18:30 Categoria 3 maschile, Turno 1/8 Giorno 5, mar 02 ottobre 2018
    Nommenavvidi, Simone
    Sonnino, Edoardo
    Zacchini, Alessio
    rhodio, riccardo
    Campo 2 - Ore 20:00 Categoria 4 femminile, Turno 1/8 Giorno 5, mar 02 ottobre 2018
    Cusani, Chiara
    Cosmelli, Alberta
    Liset, Giulia
    Capitani, Susanna
    Campo 1 - Ore 00:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/64 Giorno 6, mer 03 ottobre 2018
    Bilotti, Ferdinando
    Zambrini, Andrea
    0-6 0-6 ND Fiori, Massimiliano
    funari, valerio
    Campo 3 - Ore 14:00 Categoria 3 Femminile, Turno 1/4 Giorno 6, mer 03 ottobre 2018
    meneguzzo, marina
    Galli, Fiammetta
    Cusani, Chiara
    Cosmelli, Alberta
    Campo 1 - Ore 16:30 Categoria 1 Maschile, Turno 1/64 Giorno 6, mer 03 ottobre 2018
    Valerio, Vasco
    Fiore, Stefano
    bolasco, tommaso
    rodriguez, manuel
    Campo 3 - Ore 17:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/64 Giorno 6, mer 03 ottobre 2018
    Martino , Guido
    Nikolov, Georgi
    Lalli, Gianluca
    Di Salvia, Gianluca
    Campo 1 - Ore 17:45 Categoria 1 Maschile, Turno 1/64 Giorno 6, mer 03 ottobre 2018
    chiacchierini, giulio
    gigli, paolo
    Congedo, Marco
    Rossi, Luca
    Campo 2 - Ore 17:45 Categoria 3 Femminile, Turno 1/4 Giorno 6, mer 03 ottobre 2018
    D’Antoni, Vanessa
    Forconi, Giulia
    Pediconi, Lavinia
    Cecchini, Ludovica
    Campo 3 - Ore 18:30 Categoria 3 Femminile, Turno 1/4 Giorno 6, mer 03 ottobre 2018
    Catorcioni, Emanuela
    De Angelis, Valeria
    spinola di giove, violante
    guido, rebecca
    Campo 1 - Ore 19:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/64 Giorno 6, mer 03 ottobre 2018
    Mastromarino, Francesco
    Mastromarino, Antonio
    Nuzzo, Federico
    Mochi Onori, Andrea
    Campo 2 - Ore 19:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/64 Giorno 6, mer 03 ottobre 2018
    ticca, giovanni
    sorisio, sebastiano
    Di Felice, Alessandro
    Tassoni, Giulio
    Campo 1 - Ore 20:15 Categoria 1 Maschile, Turno 1/64 Giorno 6, mer 03 ottobre 2018
    Obino, Giovanni
    Formilli, Francesco
    ,
    ,
    Campo 2 - Ore 20:15 Categoria 1 Maschile, Turno 1/64 Giorno 6, mer 03 ottobre 2018
    Montuori, Marco
    Carusi, Nicola
    de tomassi, Nicolò
    Evangelisti, Tommaso
    Campo 3 - Ore 20:15 Categoria 1 Maschile, Turno 1/64 Giorno 6, mer 03 ottobre 2018
    Nenzi, Tommaso
    Bocconetti, Cristiano
    Loreti, Gianluca
    Camurri, Francesco
    Campo 1 - Ore 14:00 Categoria 1 maschile, Turno 1/64 Giorno 7, gio 04 ottobre 2018
    Mazzoccone, Antonio
    Anticoli, Fabrizio
    Fiori, Massimiliano
    funari, valerio
    Campo 2 - Ore 14:00 Categoria 1 maschile, Turno 1/64 Giorno 6, gio 04 ottobre 2018
    Avanzini, Augusto
    De masi , Sergio
    de tomassi, Nicolò
    Evangelisti, Tommaso
    Campo 3 - Ore 14:00 Categoria 1 maschile, Turno 1/64 Giorno 7, gio 04 ottobre 2018
    Bay, Enrico
    Siciliani, Marco
    Sartore, Giovanni
    Materassi, Alex
    Campo 1 - Ore 15:15 Categoria 4 maschile, Turno 1/4 Giorno 7, gio 04 ottobre 2018
    Pallesi, Niccolò
    Reverberi, Renato
    Zacchini, Alessio
    rhodio, riccardo
    Campo 2 - Ore 15:15 Categoria 4 maschile, Turno 1/4 Giorno 7, gio 04 ottobre 2018
    Abenavoli, Francesco
    Altieri, Francesco
    Bozzi, Lorenzo
    Scardilli, Francesco
    Campo 3 - Ore 15:15 Categoria 4 maschile, Turno 1/4 Giorno 7, gio 04 ottobre 2018
    Ridi, Massimo
    Pelone, Alessandro
    Lucadamo, Raffaele
    Del Grosso, Valerio
    Campo 1 - Ore 16:30 Categoria 1 maschile, Turno 1/64 Giorno 7, gio 04 ottobre 2018
    santini, gabriele
    trombetti, andrea
    Nommenavvidi, Simone
    Sonnino, Edoardo
    Campo 2 - Ore 16:30 Categoria 4 maschile, Turno 1/4 Giorno 7, gio 04 ottobre 2018
    Di Stefano, Mauro Maria
    Nicodemi, Daniel
    Catena, Gianmarco
    Raimondi, Fabrizio
    Campo 3 - Ore 17:00 Categoria 1 , Turno 1/64 Giorno 7, gio 04 ottobre 2018
    carraro, luigi
    pisani, ludovico
    Di Cesare , Marco
    Caminiti, Gianluca
    Campo 1 - Ore 17:45 Categoria 1 maschile, Turno 1/64 Giorno 7, gio 04 ottobre 2018
    Nicoletti , Jacopo
    Nicoletti , Edoardo
    Obino, Giovanni
    Formilli, Francesco
    Campo 2 - Ore 17:45 Categoria 1 femminile, Turno 1/8 Giorno 7, gio 04 ottobre 2018
    Pomponi, Francesca
    Toto', Martina
    ,
    ,
    Campo 1 - Ore 19:00 Categoria 1 maschile, Turno 1/64 Giorno 7, gio 04 ottobre 2018
    Caporilli, Marco
    Freni, Luigi
    Tortosa, Valerio
    Ognibene, Gabriele
    Campo 2 - Ore 19:00 Categoria 1 maschile, Turno 1/64 Giorno 7, gio 04 ottobre 2018
    Leonardi, Carlo
    Massarotti, Emanuele
    Valerio, Vasco
    Fiore, Stefano
    Campo 3 - Ore 19:00 Categoria 1 maschile, Turno 1/64 Giorno 7, gio 04 ottobre 2018
    Scoppio, Edoardo
    Chiola, Loreto Antonello
    monteverde, luca
    stacchini, matteo
    Campo 1 - Ore 20:15 Categoria 1 maschile, Turno 1/64 Giorno 7, gio 04 ottobre 2018
    Tordi , Alberto
    Arno', Alessandro
    Iacovino, Simone
    Alaimo, Jacopo
    Campo 2 - Ore 20:15 Categoria 1 maschile, Turno 1/64 Giorno 7, gio 04 ottobre 2018
    Amore, Gianmarco
    Castiglione, Gianluca
    Nuzzo, Federico
    Mochi Onori, Andrea
    Campo 3 - Ore 20:15 Categoria 1 maschile, Turno 1/64 Giorno 7, gio 04 ottobre 2018
    Serami, Andrea
    Rossi, Rinaldo
    Nenzi, Tommaso
    Bocconetti, Cristiano
    Campo 1 - Ore 14:00 Categoria 1 maschile, Turno 1/16 Giorno 8, ven 05 ottobre 2018
    Mazzoccone, Antonio
    Anticoli, Fabrizio
    Nicoletti , Jacopo
    Nicoletti , Edoardo
    Campo 2 - Ore 14:00 Categoria 1 femminile, Turno 1/8 Giorno 8, ven 05 ottobre 2018
    Guglielmi, Marina
    Regoli, Cristina
    meneguzzo, marina
    Galli, Fiammetta
    Campo 3 - Ore 14:00 Categoria 1 maschile, Turno 1/16 Giorno 8, ven 05 ottobre 2018
    Orecchio, Giordano
    d'attilio, Diego
    Nommenavvidi, Simone
    Sonnino, Edoardo
    Campo 1 - Ore 15:15 Categoria 3 maschile, Turno 1/4 Giorno 8, ven 05 ottobre 2018
    Valerio, Vasco
    Fiore, Stefano
    Di Felice, Alessandro
    Tassoni, Giulio
    Campo 2 - Ore 15:15 Categoria 3 maschile, Turno 1/4 Giorno 8, ven 05 ottobre 2018
    Tortosa, Valerio
    Ognibene, Gabriele
    Iacovino, Simone
    Alaimo, Jacopo
    Campo 1 - Ore 16:30 Categoria 1 maschile, Turno 1/16 Giorno 8, ven 05 ottobre 2018
    Promutico, Simone
    Luchetti, Alessio
    Congedo, Marco
    Rossi, Luca
    Campo 2 - Ore 16:30 Categoria 3 maschile, Turno 1/4 Giorno 8, ven 05 ottobre 2018
    Gennaro, Emanuele
    Lori, Luca
    Loreti, Gianluca
    Camurri, Francesco
    Campo 1 - Ore 17:45 Categoria 1 maschile, Turno 1/16 Giorno 8, ven 05 ottobre 2018
    Corsi, Francesco
    Verde, David
    Caporilli, Marco
    Freni, Luigi
    Campo 2 - Ore 17:45 Categoria 1 maschile, Turno 1/16 Giorno 8, ven 05 ottobre 2018
    monteverde, luca
    stacchini, matteo
    Di Cesare , Marco
    Caminiti, Gianluca
    Campo 3 - Ore 17:45 Categoria 1 maschile, Turno 1/16 Giorno 8, ven 05 ottobre 2018
    Valerio, Vasco
    Fiore, Stefano
    de tomassi, Nicolò
    Evangelisti, Tommaso
    Campo 1 - Ore 19:00 Categoria 1 maschile, Turno 1/16 Giorno 8, ven 05 ottobre 2018
    Sarmiento, Gustavo
    Capitani, Marcelo
    Viola, Marco
    Barni, Massimiliano
    Campo 2 - Ore 19:00 Categoria 1 maschile, Turno 1/16 Giorno 8, ven 05 ottobre 2018
    Aristotile, Cristiano
    Sellan, Enrico
    Iacovino, Simone
    Alaimo, Jacopo
    Campo 3 - Ore 19:00 Categoria 1 maschile, Turno 1/16 Giorno 8, ven 05 ottobre 2018
    Rossi, Lorenzo
    Starace, Potito
    Lalli, Gianluca
    Di Salvia, Gianluca
    Campo 1 - Ore 20:15 Categoria 1 maschile, Turno 1/16 Giorno 8, ven 05 ottobre 2018
    ticca, giovanni
    sorisio, sebastiano
    De bellis, Jacopo
    Caruso, Lucio Gabriele
    Campo 2 - Ore 20:15 Categoria 1 maschile, Turno 1/16 Giorno 8, ven 05 ottobre 2018
    Amore, Gianmarco
    Castiglione, Gianluca
    Serami, Andrea
    Rossi, Rinaldo
    Campo 3 - Ore 20:15 Categoria 1 maschile, Turno 1/16 Giorno 8, ven 05 ottobre 2018
    Sartore, Giovanni
    Materassi, Alex
    Broccatelli, Valerio
    Gallo, Luca
    Campo 1 - Ore 21:30 Categoria 1 femminile, Turno 1/8 Giorno 8, ven 05 ottobre 2018
    Catorcioni, Emanuela
    De Angelis, Valeria
    Nobili, Valentina
    Perali, Diletta
    Campo 2 - Ore 21:30 Categoria 1 femminile, Turno 1/8 Giorno 8, ven 05 ottobre 2018
    Giannini, Lodovica
    Pugliesi, Martina
    Coricelli, Francesca
    Formiconi, Chiara