Mazda Padel Tour
Data
Roma, 3-9 Giugno 2019
Torneo:
Il Mazda Padel Tour che avrà luogo a Roma, prevede sei tappe e si concluderà con il Master Finale, che si svolgerà dal 6 all 8 settembre. Il circuito è aperto a giocatori e giocatrici di III e IV categoria e N.C., il montepremi di 1.000 euro per ogni tappa e sarà suddiviso in egual misura per le coppie vincitrici: 500 euro ai vincitori del maschile e 500 euro alle vincitrici del femminile. Regolamento completo qui
Montepremi:
1000 €
G.A.:
Sara Marzicola
Giocatore 1
Inserisci il nome
Inserisci il cognome
Inserisci una email
Giocatore 2
Inserisci il nome
Inserisci il cognome
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Campo - Ore 00:00 Categoria , Turno 1/0 Giorno , gio 01 gennaio 1970
_, _
_, _
_, _
_, _
Campo - Ore 00:00 Categoria , Turno 1/0 Giorno , gio 01 gennaio 1970
_, _
_, _
_, _
_, _
Campo - Ore 00:00 Categoria , Turno 1/0 Giorno , gio 01 gennaio 1970
_, _
_, _
_, _
_, _
Campo - Ore 00:00 Categoria , Turno 1/0 Giorno , gio 01 gennaio 1970
_, _
_, _
_, _
_, _
Campo - Ore 00:00 Categoria , Turno 1/0 Giorno , gio 01 gennaio 1970
_, _
_, _
_, _
_, _
Campo - Ore 00:00 Categoria , Turno 1/0 Giorno , gio 01 gennaio 1970
_, _
_, _
_, _
_, _
Campo - Ore 00:00 Categoria , Turno 1/0 Giorno , gio 01 gennaio 1970
_, _
_, _
_, _
_, _
Campo - Ore 00:00 Categoria , Turno 1/0 Giorno , gio 01 gennaio 1970
_, _
_, _
_, _
_, _
Campo - Ore 00:00 Categoria , Turno 1/0 Giorno , gio 01 gennaio 1970
_, _
_, _
_, _
_, _
Campo - Ore 00:00 Categoria , Turno 1/0 Giorno , gio 01 gennaio 1970
_, _
_, _
_, _
_, _
Campo 1 - Ore 13:30 Categoria 1 maschile, Turno 1/32 Giorno 4, gio 11 luglio 2019
De Tomassi, Nicolò
Formilli, Francesco
0-6 0-6 nd zambrini, Andrea
Stacchini, matteo
Campo 1 - Ore 13:30 Categoria 1 maschile, Turno 1/32 Giorno 4, gio 11 luglio 2019
Tofani, Cristiano
Serami, andrea
6-0 6-0 nd Casantini , Matteo
Savini, Alessandro
Campo 1 - Ore 16:30 Categoria 1 maschile, Turno 1/32 Giorno 4, gio 11 luglio 2019
caporilli, marco
freni, luigi
2-6 2-3 rit Pompeo, Alessandro
Lalli, Gianluca
Campo 2 - Ore 16:30 Categoria 1 maschile, Turno 1/32 Giorno 4, gio 11 luglio 2019
Rossi, luca
mengoni, fabio
4-6 6-4 6-2 villari, cristiano
fiaschetti, Emanuel
Campo 1 - Ore 18:00 Categoria 1 maschile, Turno 1/32 Giorno 4, gio 11 luglio 2019
MARSAGLIA, ALESSANDRO
SPANO, ISIDORO
5-0 rit schiavone, nevio
di felice, alessandro
Campo 2 - Ore 18:00 Categoria 1 maschile, Turno 1/32 Giorno 4, gio 11 luglio 2019
de bellis, jacopo
marcelli, fabio aldo
6-2 6-1 Triglia, Antonio
Giannini Corradini, luca
Campo 3 - Ore 18:00 Categoria 1 maschile, Turno 1/32 Giorno 4, gio 11 luglio 2019
De Romanis, Fabrizio
Rossi, Rinaldo
0-6 0-6 nd Patrizi, Alessandro
Materassi, Alex
Campo 1 - Ore 19:15 Categoria 1 maschile, Turno 1/32 Giorno 4, gio 11 luglio 2019
ilardi, cristian
anticoli, fabrizio
6-2 7-5 ennas, federico
marianetti, eugenio
Campo 2 - Ore 19:15 Categoria 1 maschile, Turno 1/32 Giorno 4, gio 11 luglio 2019
Ciampini, andrea
Vocaturo, cristian
0-6 6-4 6-2 de Masi, Sergio
Caminiti, Luca
Campo 1 - Ore 20:30 Categoria 1 maschile, Turno 1/32 Giorno 4, gio 11 luglio 2019
Massaccesi, Edoardo
Mazzoli , Tommaso
7-5 4-6 7-5 Bilotti, Ferdinando
Ciampini, Francesco
Campo 2 - Ore 20:30 Categoria 1 femminile, Turno 1/16 Giorno 4, gio 11 luglio 2019
Frigieri, Carolina
Carnevali, Patrizia
Licata, Manuela
Piangerelli, Daniela
Campo 2 - Ore 21:00 Categoria 1 femminile, Turno 1/16 Giorno 4, gio 11 luglio 2019
spinola , violante
cosmelli, alberta
Tavani, Allegra
Capocasale, Lucia
Campo 3 - Ore 21:45 Categoria 1 femminile, Turno 1/32 Giorno 4, gio 11 luglio 2019
Guido, Rebecca
Tropiano , Lavinia
6-0 6-0 nd Loffreda , Cecilia
Giuliano , Silvia
Campo 1 - Ore 15:00 Categoria 1 maschile, Turno 1/16 Giorno 5, ven 12 luglio 2019
Ognibene, Gabriele
Luongo, Gianluca
4-6 6-1 6-2 Casantini , Matteo
Savini, Alessandro
Campo 1 - Ore 16:00 Categoria 1 maschile, Turno 1/16 Giorno 5, ven 12 luglio 2019
Serafino, Maurizio
Salvati, domenico
6-3 6-2 Nommenavviddi, Simone
Jacopo, Alaimo
Campo 1 - Ore 16:30 Categoria 1 maschile, Turno 1/16 Giorno 5, ven 12 luglio 2019
Verde, David
Luchetti, Alessio
6-0 6-2 Ciampini, andrea
Vocaturo, cristian
Campo 1 - Ore 16:30 Categoria 1 maschile, Turno 1/16 Giorno 5, ven 12 luglio 2019
Avanzini, Augusto
Nicoletti, Edoardo
6-7 2-6 de bellis, jacopo
marcelli, fabio aldo
Campo 1 - Ore 17:15 Categoria 1 maschile, Turno 1/16 Giorno 5, ven 12 luglio 2019
Sartore, Giovanni Maria
Cimino, Giacomo
1-6 2-6 Rossi, luca
mengoni, fabio
Campo 1 - Ore 17:45 Categoria 1 maschile, Turno 1/16 Giorno 5, ven 12 luglio 2019
sambrini, simone
nikolov, georgi
6-0 6-0 nd ilardi, cristian
anticoli, fabrizio
Campo 2 - Ore 17:45 Categoria 1 femminile, Turno 1/8 Giorno 5, ven 12 luglio 2019
Farias, Manuela
D’andrea , Simona
Guido, Rebecca
Tropiano , Lavinia
Campo 3 - Ore 18:30 Categoria 1 maschile, Turno 1/16 Giorno 5, ven 12 luglio 2019
broccatelli, valerio
gallo, luca
6-2 6-0 MARSAGLIA, ALESSANDRO
SPANO, ISIDORO
Campo 2 - Ore 19:00 Categoria 1 maschile, Turno 1/16 Giorno 5, ven 12 luglio 2019
Chiacchierini , giulio
Caruso , Lucio Gabriele
7-6 6-4 Pompeo, Alessandro
Lalli, Gianluca
Campo 3 - Ore 19:00 Categoria 1 femminile, Turno 1/8 Giorno 5, ven 12 luglio 2019
Tracchegiani , Francesca
Paccara, Maria Chiara
Licata, Manuela
Piangerelli, Daniela
Campo 1 - Ore 19:30 Categoria 1 maschile, Turno 1/16 Giorno 5, ven 12 luglio 2019
Orecchio, Giordano
Aristotile, Cristiano
6-4 6-3 zambrini, Andrea
Stacchini, matteo
Campo 1 - Ore 20:15 Categoria 1 maschile, Turno 1/16 Giorno 5, ven 12 luglio 2019
cherubini, lorenzo
Spizzica, matteo
6-1 7-6 Massaccesi, Edoardo
Mazzoli , Tommaso
Campo 3 - Ore 20:15 Categoria 1 femminile, Turno 1/8 Giorno 5, ven 12 luglio 2019
Guglielmi, Marina
Regoli, Cristina
spinola , violante
cosmelli, alberta
Campo 2 - Ore 20:45 Categoria 1 femminile, Turno 1/8 Giorno 5, ven 12 luglio 2019
ercoli, irene
moltoni, serena
Spazzacampagna, Federica
Ranocchi,
Campo 1 - Ore 11:00 Categoria 1 maschile, Turno 1/8 Giorno 6, sab 13 luglio 2019
mezzetti, luca
bruno, michele
0-6 0-6 nd de bellis, jacopo
marcelli, fabio aldo
Campo 1 - Ore 15:00 Categoria 1 femminile, Turno 1/4 Giorno 6, sab 13 luglio 2019
messina, elena
tatarelli,
ercoli, irene
moltoni, serena
Campo 1 - Ore 16:00 Categoria 1 maschile, Turno 1/8 Giorno 6, sab 13 luglio 2019
broccatelli, valerio
gallo, luca
Verde, David
Luchetti, Alessio
Campo 2 - Ore 16:00 Categoria 1 maschile, Turno 1/8 Giorno 6, sab 13 luglio 2019
Rossi, luca
mengoni, fabio
fanti, emanuele
Tinti, alessandro
Campo 3 - Ore 16:00 Categoria 1 maschile, Turno 1/8 Giorno 6, sab 13 luglio 2019
sambrini, simone
nikolov, georgi
Patrizi, Alessandro
Materassi, Alex
Campo 1 - Ore 17:15 Categoria 1 maschile, Turno 1/8 Giorno 6, sab 13 luglio 2019
Sarmiento, Gustavo Fabian
Calneggia, Cristian
cherubini, lorenzo
Spizzica, matteo
Campo 1 - Ore 17:15 Categoria 1 maschile, Turno 1/8 Giorno 6, sab 13 luglio 2019
Palmieri , Saverio
Viuda hernandez , Alfonso
Ognibene, Gabriele
Luongo, Gianluca
Campo 2 - Ore 17:15 Categoria 1 maschile, Turno 1/8 Giorno 6, sab 13 luglio 2019
Serafino, Maurizio
Salvati, domenico
Orecchio, Giordano
Aristotile, Cristiano
Campo 1 - Ore 18:30 Categoria 1 maschile, Turno 1/4 Giorno 6, sab 13 luglio 2019
_, _
_, _
w 16.00 _, _
_, _
Campo 2 - Ore 18:30 Categoria 1 maschile, Turno 1/8 Giorno 6, sab 13 luglio 2019
toccini, gianmarco
Rossi, lorenzo
Chiacchierini , giulio
Caruso , Lucio Gabriele
Campo 3 - Ore 18:30 Categoria 1 femminile, Turno 1/4 Giorno 6, sab 13 luglio 2019
Tommasi, Valentina
Orsi, Carolina
_, _
_, _
Campo 1 - Ore 19:45 Categoria 1 maschile, Turno 1/4 Giorno 6, sab 13 luglio 2019
_, _
_, _
w 17.15 _, _
_, _
Campo 2 - Ore 19:45 Categoria 1 maschile, Turno 1/4 Giorno 6, sab 13 luglio 2019
_, _
_, _
w sambrini/viuda _, _
_, _
Campo 3 - Ore 19:45 Categoria 1 maschile, Turno 1/4 Giorno 6, sab 13 luglio 2019
_, _
_, _
w rossi/caruso de bellis, jacopo
marcelli, fabio aldo
1/32
Ciampini
Vocaturo
0-6 6-4 6-2 de Masi
Caminiti
1/32
Rossi
mengoni
4-6 6-4 6-2 villari
fiaschetti
1/32
ilardi
anticoli
6-2 7-5 ennas
marianetti
1/32
De Romanis
Rossi
0-6 0-6 Patrizi
Materassi
1/32
de bellis
marcelli
6-2 6-1 Triglia
Giannini Corradini
1/32
MARSAGLIA
SPANO
5-0 schiavone
di felice
1/32
caporilli
freni
2-6 2-3 Pompeo
Lalli
1/32
Tofani
Serami
6-0 6-0 Casantini
Savini
1/32
De Tomassi
Formilli
0-6 0-6 zambrini
Stacchini
1/32
Massaccesi
Mazzoli
7-5 4-6 7-5 Bilotti
Ciampini
1/16
Verde
Luchetti
6-0 6-2 Ciampini
Vocaturo
1/16
Orecchio
Aristotile
6-4 6-3 zambrini
Stacchini
1/16
Chiacchierini
Caruso
7-6 6-4 Pompeo
Lalli
1/16
broccatelli
gallo
6-2 6-0 MARSAGLIA
SPANO
1/16
sambrini
nikolov
6-0 6-0 ilardi
anticoli
1/16
Avanzini
Nicoletti
6-7 2-6 de bellis
marcelli
1/16
Sartore
Cimino
1-6 2-6 Rossi
mengoni
1/16
Ognibene
Luongo
4-6 6-1 6-2 Casantini
Savini
1/16
Serafino
Salvati
6-3 6-2 Nommenavviddi
Jacopo
1/16
cherubini
Spizzica
6-1 7-6 Massaccesi
Mazzoli
1/8
Serafino
Salvati
Orecchio
Aristotile
1/8
Sarmiento
Calneggia
cherubini
Spizzica
1/8
mezzetti
bruno
0-6 0-6 de bellis
marcelli
1/8
broccatelli
gallo
Verde
Luchetti
1/8
Rossi
mengoni
fanti
Tinti
1/8
sambrini
nikolov
Patrizi
Materassi
1/8
Palmieri
Viuda hernandez
Ognibene
Luongo
1/8
toccini
Rossi
Chiacchierini
Caruso
1/4
_
_
_
_
1/4
_
_
_
_
1/4
_
_
_
_
1/4
_
_
de bellis
marcelli