La Paddlemania GP
Data
Roma, 1-10 Giugno 2018
Torneo:
Open FIT maschile e femminile con chiusura delle sezioni intermedie.
  • Le donne della categoria 4 disputeranno un girone iniziale da almeno 3 coppie per garantire almeno 2 incontri.
  • Torneo valido per il Master di fine anno, che sarà uno per ogni categoria.
  • Ad ogni partecipante verrà regalata una maglia da gioco Acuero.
  • Montepremi:
    1500 €
    G.A.:
    Alessio Alessandri
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    Campo - Ore 00:00 Categoria 5 , Finale Giorno , gio 01 gennaio 1970
    Venuto,
    Montuori,
    6-7 7-6 6-6 Viuda Hernandez,
    Pupillo S.,
    Campo - Ore 00:00 Categoria Maschile, Turno 1/0 Giorno , gio 01 gennaio 1970
    _, _
    _, _
    _, _
    _, _
    Campo - Ore 00:00 Categoria Maschile, Turno 1/0 Giorno , gio 01 gennaio 1970
    _, _
    _, _
    _, _
    _, _
    Campo 1 - Ore 00:00 Categoria Maschile, Turno 1/64 Giorno , gio 01 gennaio 1970
    _, _
    _, _
    _, _
    _, _
    Campo 1 - Ore 00:00 Categoria Maschile, Turno 1/64 Giorno , gio 01 gennaio 1970
    _, _
    _, _
    _, _
    _, _
    Campo 1 - Ore 00:00 Categoria Maschile, Turno 1/64 Giorno , gio 01 gennaio 1970
    _, _
    _, _
    _, _
    _, _
    Campo 1 - Ore 13:30 Categoria 4 Maschile, Turno 1/16 Giorno 1, ven 01 giugno 2018
    Nenzi, Valerio
    Nenzi, Matteo
    1-6 0-6 De tomassi, Nicolo
    Formilli, Francesco
    Campo 1 - Ore 13:30 Categoria 4 Maschile, Turno 1/16 Giorno 1, ven 01 giugno 2018
    guidi, gianluca
    fiaschetti, emanuel
    0-6 0-6 ND Bonfiglio, Luca
    Frasca, Simone
    Campo 3 - Ore 13:30 Categoria 4 Maschile, Turno 1/16 Giorno 1, ven 01 giugno 2018
    Pallesi, Niccolo
    Bilotti, Ferdinando
    6-1 6-1 Pisa, Simone
    Miano, Mario
    Campo 1 - Ore 15:00 Categoria 4 Maschile, Turno 1/8 Giorno 1, ven 01 giugno 2018
    Ali, Valentino
    Marzicola, Sergio
    6-3 6-7 6-7 Nenzi, Federico
    Pezzeri, Marco
    Campo 1 - Ore 16:30 Categoria 4 Maschile, Turno 1/8 Giorno 1, ven 01 giugno 2018
    Bonfiglio, Luca
    Frasca, Simone
    6-3 6-7 3-6 Di Giacomo, Leonardo
    Reverberi, Renato
    Campo 2 - Ore 17:00 Categoria 4 Maschile, Turno 1/8 Giorno 1, ven 01 giugno 2018
    Del rio, Marco
    Colizzi, Benedetto
    6-4 4-6 1-6 de carolis, David
    Petroselli, Daniele
    Campo 1 - Ore 18:00 Categoria 4 Maschile, Turno 1/8 Giorno 1, ven 01 giugno 2018
    Pallesi, Niccolo
    Bilotti, Ferdinando
    6-0 6-2 Priori, Paolo Luca
    Visconti, Mirko
    Campo 3 - Ore 18:00 Categoria 4 Maschile, Turno 1/8 Giorno 1, ven 01 giugno 2018
    Sordilli, Matteo
    Manes, Mayer
    5-7 5-7 CIAMPINI, FRANCESCO
    SCARDILLI BASILE, FRANCESCO
    Campo 2 - Ore 18:30 Categoria 4 Maschile, Turno 1/8 Giorno 1, ven 01 giugno 2018
    Alessi, Carlo
    Messina, Federico
    6-7 6-4 6-3 Marega, Simone
    Giacobetti, Diego
    Campo 3 - Ore 19:30 Categoria 4 Maschile, Turno 1/8 Giorno 1, ven 01 giugno 2018
    Ridi, Massimo
    Datola, Luca
    3-6 0-6 De tomassi, Nicolo
    Formilli, Francesco
    Campo 1 - Ore 14:30 Categoria 3 Maschile, Turno 1/16 Giorno 2, sab 02 giugno 2018
    Bellardoni, Mattia
    Scafati, Alessandro
    0-6 0-6 nd Bachini Albi, Gabriele
    Montani, Fabrizio
    Campo 1 - Ore 15:00 Categoria 4 Maschile, Turno 1/4 Giorno 2, sab 02 giugno 2018
    Di Giacomo, Leonardo
    Reverberi, Renato
    6-3 1-6 0-6 CIAMPINI, FRANCESCO
    SCARDILLI BASILE, FRANCESCO
    Campo 3 - Ore 15:00 Categoria 4 Maschile, Turno 1/4 Giorno 2, sab 02 giugno 2018
    De tomassi, Nicolo
    Formilli, Francesco
    6-4 6-3 Nenzi, Federico
    Pezzeri, Marco
    Campo 1 - Ore 15:45 Categoria 3 Maschile, Turno 1/16 Giorno 2, sab 02 giugno 2018
    Coletti, Massimo
    Piermarini, Emanuele
    3-6 5-7 Pulcini, Gianluca
    Suarez puertas, Diego
    Campo 1 - Ore 16:15 Categoria 3 Maschile, Turno 1/16 Giorno 2, sab 02 giugno 2018
    Balestrazzi, Francesco
    Gagliardi, Luca
    0-6 0-6 Nd Dal Bon, Massimiliano
    Cocchi , Francesco
    Campo 1 - Ore 17:00 Categoria 3 Maschile, Turno 1/16 Giorno 2, sab 02 giugno 2018
    Reina, Matteo
    Lepore, Giuseppe
    4-6 6-3 5-7 Tortosa, Valerio
    Righini, Alex
    Campo 2 - Ore 17:00 Categoria 3 Maschile, Turno 1/16 Giorno 2, sab 02 giugno 2018
    vivenzio, ettore
    Camurri, Francesco
    6-0 6-0 Nd Villari, Cristiano
    Valeriani, Raffaello
    Campo 3 - Ore 17:30 Categoria 4 Maschile, Turno 1/4 Giorno 2, sab 02 giugno 2018
    Rossiello, Alessio
    Zacchini, Alessio
    6-4 4-6 6-4 Alessi, Carlo
    Messina, Federico
    Campo 1 - Ore 18:30 Categoria 4 Maschile, Turno 1/4 Giorno 2, sab 02 giugno 2018
    Pallesi, Niccolo
    Bilotti, Ferdinando
    6-0 6-0 Nd de carolis, David
    Petroselli, Daniele
    Campo 1 - Ore 11:00 Categoria 3 Maschile, Turno 1/16 Giorno 3, dom 03 giugno 2018
    Lalli, Gianluca
    Di Salvia, Gianluca
    6-2 7-5 Pace, Pierluigi
    Colombati , Leonardo
    Campo 1 - Ore 18:00 Categoria 3 Maschile, Turno 1/16 Giorno 3, dom 03 giugno 2018
    Di Cesare, Marco
    Ognibene, Gabriele
    6-3 3-6 6-4 CIAMPINI, FRANCESCO
    SCARDILLI BASILE, FRANCESCO
    Campo 2 - Ore 18:00 Categoria 3 Maschile, Turno 1/16 Giorno 3, dom 03 giugno 2018
    Iacovino, Simone
    Alaimo, Jacopo
    7-5 6-3 Loreti, Gianluca
    Gatti, Emanuele
    Campo 3 - Ore 18:00 Categoria 3 Maschile, Turno 1/16 Giorno 3, dom 03 giugno 2018
    Rossiello, Alessio
    Zacchini, Alessio
    6-4 7-5 Felace, Francesco
    Cocozza, Simone
    Campo 1 - Ore 19:15 Categoria 3 Maschile, Turno 1/16 Giorno 3, dom 03 giugno 2018
    spagnoletto, cesare
    cal, alessandro
    6-2 6-1 Platania, Marco
    Tucci, Mario
    Campo 2 - Ore 19:15 Categoria 3 Maschile, Turno 1/16 Giorno 3, dom 03 giugno 2018
    ACQUAVIVA, ALESSANDRO
    Sonnino, EDOARDO
    0-6 0-6 ND De tomassi, Nicolo
    Formilli, Francesco
    Campo 3 - Ore 19:15 Categoria 3 Maschile, Turno 1/16 Giorno 3, dom 03 giugno 2018
    Pallesi, Niccolo
    Bilotti, Ferdinando
    6-0 6-0 ND Cannizzaro , Gianmarco
    Lupetti, Marcello
    Campo 1 - Ore 17:00 Categoria 3 Maschile, Turno 1/8 Giorno 4, lun 04 giugno 2018
    Lalli, Gianluca
    Di Salvia, Gianluca
    7-6 7-6 Di Cesare, Marco
    Ognibene, Gabriele
    Campo 2 - Ore 17:00 Categoria 3 Maschile, Turno 1/8 Giorno 4, lun 04 giugno 2018
    vivenzio, ettore
    Camurri, Francesco
    6-0 6-0 nd Dal Bon, Massimiliano
    Cocchi , Francesco
    Campo 2 - Ore 18:00 Categoria 3 Maschile, Turno 1/8 Giorno 4, lun 04 giugno 2018
    Pulcini, Gianluca
    Suarez puertas, Diego
    6-3 7-5 spagnoletto, cesare
    cal, alessandro
    Campo 3 - Ore 18:00 Categoria 3 Maschile, Turno 1/8 Giorno 4, lun 04 giugno 2018
    Cimino, Luca
    Scorta, Claudio
    1-6 0-6 Iacovino, Simone
    Alaimo, Jacopo
    Campo 1 - Ore 18:15 Categoria 3 Maschile, Turno 1/8 Giorno 4, lun 04 giugno 2018
    Bachini Albi, Gabriele
    Montani, Fabrizio
    1-6 0-6 Tortosa, Valerio
    Righini, Alex
    Campo 1 - Ore 19:15 Categoria 3 Maschile, Turno 1/8 Giorno 4, lun 04 giugno 2018
    De tomassi, Nicolo
    Formilli, Francesco
    6-2 6-4 caporilli, marco
    Marucci, Marco
    Campo 2 - Ore 19:15 Categoria 3 Maschile, Turno 1/8 Giorno 4, lun 04 giugno 2018
    Rossiello, Alessio
    Zacchini, Alessio
    2-6 4-6 Nommenavviddi, Simone
    Fioriti, Gianluca
    Campo 3 - Ore 19:15 Categoria 3 Maschile, Turno 1/8 Giorno 4, lun 04 giugno 2018
    Bonora, Davide
    Catena, Gianpaolo
    6-3 6-3 Pallesi, Niccolo
    Bilotti, Ferdinando
    Campo 1 - Ore 13:30 Categoria 3 Maschile, Turno 1/4 Giorno 5, mar 05 giugno 2018
    vivenzio, ettore
    Camurri, Francesco
    2-6 4-6 De tomassi, Nicolo
    Formilli, Francesco
    Campo 1 - Ore 15:00 Categoria Maschile, Turno 1/4 Giorno 5, mar 05 giugno 2018
    Bonora, Davide
    Catena, Gianpaolo
    6-2 6-4 Iacovino, Simone
    Alaimo, Jacopo
    Campo 1 - Ore 13:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/64 Giorno 6, mer 06 giugno 2018
    Scoppio, Edoardo
    Siciliani, Marco
    1-6 1-6 Bonora, Davide
    Catena, Gianpaolo
    Campo 2 - Ore 13:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/64 Giorno 6, mer 06 giugno 2018
    Nenzi, Tommaso
    Triglia, Antonio
    7-5 4-6 4-6 De tomassi, Nicolo
    Formilli, Francesco
    Campo 3 - Ore 13:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/64 Giorno 6, mer 06 giugno 2018
    bocconetti, cristiano
    materassi, alex
    7-5 6-2 Diotallevi, Dario
    Carroccia, Paolo
    Campo 1 - Ore 14:15 Categoria 1 Maschile, Turno 1/64 Giorno 6, mer 06 giugno 2018
    Romani, Fabrizio
    Vocaturo, Christian
    3-6 6-7 Avanzini, Augusto
    Mazzoccone , Antonio
    Campo 1 - Ore 15:00 Categoria 3 Maschile, Turno 1/4 Giorno 6, mer 06 giugno 2018
    Pulcini, Gianluca
    Suarez puertas, Diego
    3-6 3-6 Nommenavviddi, Simone
    Fioriti, Gianluca
    Campo 1 - Ore 16:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/64 Giorno 6, mer 06 giugno 2018
    carusi, nicola
    montuori, marco enrico
    1-6 2-6 Carraro, Luigi
    Chiola, Antonello
    Campo 2 - Ore 16:00 Categoria 3 Maschile, Turno 1/4 Giorno 6, mer 06 giugno 2018
    Lalli, Gianluca
    Di Salvia, Gianluca
    6-3 6-3 Tortosa, Valerio
    Righini, Alex
    Campo 1 - Ore 17:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/64 Giorno 6, mer 06 giugno 2018
    Melandri, Matteo
    Di Bella, Alessandro
    3-6 4-6 Lorenzini, Luca
    Rossi, Luca
    Campo 2 - Ore 17:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/64 Giorno 6, mer 06 giugno 2018
    sambrini, simone
    giudizi, simone
    6-3 6-2 pisani, ludovico
    nikolov, georgi
    Campo 1 - Ore 18:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/32 Giorno 7, mer 06 giugno 2018
    Carraro, Luigi
    Chiola, Antonello
    2-6 2-6 Chiacchierini, Giulio
    Guetta, Roberto
    Campo 1 - Ore 18:15 Categoria 1 Maschile, Turno 1/64 Giorno 6, mer 06 giugno 2018
    santini, gabriele
    di felice, alessandro
    2-6 2-6 Spano, Isidoro
    Tesauro, Manfredi
    Campo 2 - Ore 18:15 Categoria 1 Maschile, Turno 1/64 Giorno 6, mer 06 giugno 2018
    Chiacchierini, Giulio
    Guetta, Roberto
    6-4 3-6 6-4 massarotti, emanuele
    leonardi, carlo
    Campo 3 - Ore 18:15 Categoria 1 Maschile, Turno 1/64 Giorno 6, mer 06 giugno 2018
    Amore, Gianmarco
    Castiglione, Gianluca
    6-3 7-6 Nommenavviddi, Simone
    Fioriti, Gianluca
    Campo 1 - Ore 19:30 Categoria 1 Maschile, Turno 1/64 Giorno 6, mer 06 giugno 2018
    Tordi, Alberto
    Carpentieri, Simone
    3-6 3-6 Serami, Andrea
    Di Ienno, Damiano
    Campo 2 - Ore 19:30 Categoria 1 Maschile, Turno 1/64 Giorno 6, mer 06 giugno 2018
    bolasco, tommaso
    patrizi, alessandro
    0-6 0-6 ND Bay, Enrico
    Severi, Aldo
    Campo 3 - Ore 19:30 Categoria 1 Maschile, Turno 1/64 Giorno 6, mer 06 giugno 2018
    Pepe, Massimo
    De Masi, Sergio
    5-7 1-6 stacchini, matteo
    monteverde, luca
    Campo 1 - Ore 20:45 Categoria 1 Maschile, Turno 1/64 Giorno 6, mer 06 giugno 2018
    mengoni, fabio
    torresi, gianclaudio
    4-6 1-6 Lalli, Gianluca
    Di Salvia, Gianluca
    Campo 1 - Ore 20:45 Categoria 1 Maschile, Turno 1/64 Giorno 6, mer 06 giugno 2018
    Santucci, Giovanni
    Freni, Luigi
    6-2 7-5 grio, roberto
    Di Simone, giuseppe
    Campo - Ore 13:30 Categoria 1 Maschile, Turno 1/32 Giorno 7, gio 07 giugno 2018
    bocconetti, cristiano
    materassi, alex
    6-3 7-6 Avanzini, Augusto
    Mazzoccone , Antonio
    Campo - Ore 13:30 Categoria 1 Maschile, Turno 1/32 Giorno 7, gio 07 giugno 2018
    De tomassi, Nicolo
    Formilli, Francesco
    4-6 5-7 Serami, Andrea
    Di Ienno, Damiano
    Campo 1 - Ore 19:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/32 Giorno 7, gio 07 giugno 2018
    D'Attilio, Diego
    Murino, Valerio
    6-2 6-4 Lalli, Gianluca
    Di Salvia, Gianluca
    Campo - Ore 19:15 Categoria 1 Maschile, Turno 1/32 Giorno 7, gio 07 giugno 2018
    Bay, Enrico
    Severi, Aldo
    3-6 1-6 Bonora, Davide
    Catena, Gianpaolo
    Campo - Ore 19:30 Categoria 1 Maschile, Turno 1/32 Giorno 7, gio 07 giugno 2018
    sambrini, simone
    giudizi, simone
    3-6 4-6 stacchini, matteo
    monteverde, luca
    Campo - Ore 20:15 Categoria 1 Maschile, Turno 1/32 Giorno 7, gio 07 giugno 2018
    Spano, Isidoro
    Tesauro, Manfredi
    6-3 6-3 Lorenzini, Luca
    Rossi, Luca
    Campo - Ore 20:45 Categoria 1 Maschile, Turno 1/32 Giorno 7, gio 07 giugno 2018
    Amore, Gianmarco
    Castiglione, Gianluca
    3-6 5-7 Santucci, Giovanni
    Freni, Luigi
    Campo - Ore 11:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/16 Giorno 8, ven 08 giugno 2018
    Rossi, Rinaldo
    Ticca, Giovanni
    3-6 2-6 D'Attilio, Diego
    Murino, Valerio
    Campo - Ore 12:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/16 Giorno 8, ven 08 giugno 2018
    nicoletti, jacopo
    nicoletti, edoardo
    3-6 3-6 Serami, Andrea
    Di Ienno, Damiano
    Campo - Ore 13:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/16 Giorno 8, ven 08 giugno 2018
    de Bellis, Jacopo
    Caruso, Lucio gabriele
    6-2 6-3 Spano, Isidoro
    Tesauro, Manfredi
    Campo - Ore 14:30 Categoria 1 Maschile, Turno 1/16 Giorno 8, ven 08 giugno 2018
    Sartore, Giovanni Maria
    Cimino, Giacomo
    3-6 4-6 bocconetti, cristiano
    materassi, alex
    Campo - Ore 16:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/16 Giorno 8, ven 08 giugno 2018
    Promutico, Simone
    Luchetti, Alessio
    6-1 6-2 Chiacchierini, Giulio
    Guetta, Roberto
    Campo - Ore 18:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/16 Giorno 8, ven 08 giugno 2018
    Luongo, Gianluca
    Congedo, Marco
    3-6 3-6 stacchini, matteo
    monteverde, luca
    Campo - Ore 18:30 Categoria 1 Maschile, Turno 1/16 Giorno 8, ven 08 giugno 2018
    Sellan, Enrico
    Agnini, Roberto
    6-2 6-3 Santucci, Giovanni
    Freni, Luigi
    Campo - Ore 19:30 Categoria 1 Maschile, Turno 1/16 Giorno 8, ven 08 giugno 2018
    Bernabei, Alessandro
    Sorisio, Sebastiano
    6-7 6-4 6-1 Bonora, Davide
    Catena, Gianpaolo
    Campo - Ore 12:30 Categoria 1 Maschile, Turno 1/8 Giorno 9, sab 09 giugno 2018
    Rossi, lorenzo
    orecchio, giordano
    6-3 6-4 B Sellan, Enrico
    Agnini, Roberto
    Campo - Ore 12:30 Categoria 1 Maschile, Turno 1/8 Giorno 9, sab 09 giugno 2018
    Martinez, Juan Diego
    Serafino, Maurizio
    6-4 5-7 7-5 C de Bellis, Jacopo
    Caruso, Lucio gabriele
    Campo - Ore 12:30 Categoria 1 Maschile, Turno 1/8 Giorno 9, sab 09 giugno 2018
    mezzetti, luca
    bruno, michele
    6-1 6-3 A Bernabei, Alessandro
    Sorisio, Sebastiano
    Campo - Ore 14:30 Categoria 1 Maschile, Turno 1/8 Giorno 9, sab 09 giugno 2018
    tinti, alessandro
    fanti, emanuele
    6-1 6-3 D D'Attilio, Diego
    Murino, Valerio
    Campo - Ore 14:30 Categoria 1 Maschile, Turno 1/8 Giorno 9, sab 09 giugno 2018
    Corsi, Francesco
    Aristotile, Cristiano
    5-7 3-6 F Promutico, Simone
    Luchetti, Alessio
    Campo - Ore 14:30 Categoria 1 Maschile, Turno 1/8 Giorno 9, sab 09 giugno 2018
    rosete barriga, alexis
    viuda hernandez, alfonso
    6-1 6-4 E Serami, Andrea
    Di Ienno, Damiano
    Campo - Ore 16:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/8 Giorno 9, sab 09 giugno 2018
    Viola, Marco
    Sarmiento, Gustavo
    6-1 6-1 H stacchini, matteo
    monteverde, luca
    Campo - Ore 16:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/8 Giorno 9, sab 09 giugno 2018
    broccatelli, valerio
    gallo, luca
    6-2 7-5 G bocconetti, cristiano
    materassi, alex
    Campo 1 - Ore 18:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/4 Giorno 9, sab 09 giugno 2018
    mezzetti, luca
    bruno, michele
    6-1 6-3 A VS C Martinez, Juan Diego
    Serafino, Maurizio
    Campo 2 - Ore 18:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/4 Giorno 9, sab 09 giugno 2018
    tinti, alessandro
    fanti, emanuele
    6-2 6-2 D VS F Promutico, Simone
    Luchetti, Alessio
    Campo 1 - Ore 19:30 Categoria 1 Maschile, Turno 1/4 Giorno 9, sab 09 giugno 2018
    broccatelli, valerio
    gallo, luca
    3-6 1-4 G VS E rosete barriga, alexis
    viuda hernandez, alfonso
    Campo 2 - Ore 19:30 Categoria 1 Maschile, Turno 1/4 Giorno 9, sab 09 giugno 2018
    Rossi, lorenzo
    orecchio, giordano
    6-7 3-6 B VS H Viola, Marco
    Sarmiento, Gustavo
    Campo 1 - Ore 12:30 Categoria 3 Maschile, Semifinale Giorno 10, dom 10 giugno 2018
    Lalli, Gianluca
    Di Salvia, Gianluca
    Nommenavviddi, Simone
    Fioriti, Gianluca
    Campo 1 - Ore 15:00 Categoria 1 Maschile, Semifinale Giorno 10, dom 10 giugno 2018
    mezzetti, luca
    bruno, michele
    4-6 2-6 rosete barriga, alexis
    viuda hernandez, alfonso
    Campo 2 - Ore 15:00 Categoria 1 Maschile, Semifinale Giorno 10, dom 10 giugno 2018
    tinti, alessandro
    fanti, emanuele
    7-6 6-7 7-5 Viola, Marco
    Sarmiento, Gustavo
    Campo 3 - Ore 16:00 Categoria 3 Maschile, Finale Giorno 10, dom 10 giugno 2018
    Bonora, Davide
    Catena, Gianpaolo
    _, _
    _, _
    Campo 1 - Ore 16:30 Categoria Femminile, Semifinale Giorno 10, dom 10 giugno 2018
    Giannini,
    Pugliesi,
    Lombardi,
    Pappacena,
    Campo 2 - Ore 16:30 Categoria Femminile, Semifinale Giorno 10, dom 10 giugno 2018
    Cantini,
    Cordone,
    Cigna,
    Lavoretti,
    Campo 3 - Ore 18:00 Categoria 4 Maschile, Finale Giorno 10, dom 10 giugno 2018
    CIAMPINI, FRANCESCO
    SCARDILLI BASILE, FRANCESCO
    Pallesi, Niccolo
    Bilotti, Ferdinando
    Campo 1 - Ore 18:30 Categoria 1 Maschile, Finale Giorno 10, dom 10 giugno 2018
    tinti, alessandro
    fanti, emanuele
    6-3 2-6 2-6 rosete barriga, alexis
    viuda hernandez, alfonso
    Campo 2 - Ore 18:30 Categoria Femminile, Finale Giorno 10, dom 10 giugno 2018
    _, _
    _, _
    _, _
    _, _
    1
    rosete barriga alexis 1
    viuda hernandez alfonso 1
    1000
    Viola Marco 1
    Sarmiento Gustavo 1
    1000
    tinti alessandro 1
    fanti emanuele 1
    1000
    Rossi lorenzo 1
    orecchio giordano 1
    1000
    mezzetti luca 1
    bruno michele 1
    1000
    6
    Rossi Rinaldo 2.1
    Ticca Giovanni 2.1
    700
    broccatelli valerio 2.1
    gallo luca 2.1
    700
    Corsi Francesco 2.1
    Aristotile Cristiano 2.1
    700
    Martinez Juan Diego 2.1
    Serafino Maurizio 2.1
    700
    10
    Promutico Simone 2.1
    Luchetti Alessio 2.2
    670
    Sartore Giovanni Maria 2.1
    Cimino Giacomo 2.2
    670
    Luongo Gianluca 2.1
    Congedo Marco 2.2
    670
    de Bellis Jacopo 2.1
    Caruso Lucio gabriele 2.2
    670
    Sellan Enrico 2.1
    Agnini Roberto 2.2
    670
    Bernabei Alessandro 2.1
    Sorisio Sebastiano 2.2
    670
    16
    D'Attilio Diego 2.2
    Murino Valerio 2.2
    640
    nicoletti jacopo 2.2
    nicoletti edoardo 2.2
    640
    18
    pisani ludovico 2.3
    nikolov georgi 2.2
    600
    Spano Isidoro 2.2
    Tesauro Manfredi 2.3
    600
    sambrini simone 2.2
    giudizi simone 2.3
    600
    Romani Fabrizio 2.2
    Vocaturo Christian 2.3
    600
    22
    grio roberto 2.3
    Di Simone giuseppe 2.3
    560
    Carraro Luigi 2.2
    Chiola Antonello 2.4
    560
    Scoppio Edoardo 2.3
    Siciliani Marco 2.3
    560
    Avanzini Augusto 2.4
    Mazzoccone Antonio 2.2
    560
    Serami Andrea 2.4
    Di Ienno Damiano 2.2
    560
    27
    Chiacchierini Giulio 2.2
    Guetta Roberto 3.1
    520
    Melandri Matteo 2.3
    Di Bella Alessandro 2.4
    520
    mengoni fabio 2.3
    torresi gianclaudio 2.4
    520
    Amore Gianmarco 2.3
    Castiglione Gianluca 2.4
    520
    Bay Enrico 2.4
    Severi Aldo 2.3
    520
    32
    stacchini matteo 2.4
    monteverde luca 2.4
    480
    massarotti emanuele 2.4
    leonardi carlo 2.4
    480
    Tordi Alberto 2.3
    Carpentieri Simone 3.1
    480
    Nenzi Tommaso 2.4
    Triglia Antonio 2.4
    480
    Lorenzini Luca 2.4
    Rossi Luca 2.4
    480
    37
    Santucci Giovanni 3.2
    Freni Luigi 2.3
    450
    bocconetti cristiano 3.2
    materassi alex 2.3
    450
    Diotallevi Dario 2.3
    Carroccia Paolo 3.2
    450
    40
    Pepe Massimo 3.1
    De Masi Sergio 2.4
    440
    41
    carusi nicola 2.2
    montuori marco enrico 4nc
    320
    42
    santini gabriele 2.3
    di felice alessandro 4nc
    280
    43
    bolasco tommaso 2.4
    patrizi alessandro 4nc
    240
    44
    Giannini
    Pugliesi
    0
    45
    Venuto
    Montuori
    0
    46
    Viuda Hernandez
    Pupillo S.
    0
    47
    Lombardi
    Pappacena
    0
    48
    Cigna
    Lavoretti
    0
    49
    Giannini Lodovica
    Pugliesi
    0
    50
    Cantini
    Cordone
    0
    51
    Lombardi
    Pappacena
    0
    Parte 1 Parte 2
    1/64
    mengoni
    torresi
    4-6 1-6 Lalli
    Di Salvia
    1/64
    carusi
    montuori
    1-6 2-6 Carraro
    Chiola
    1/64
    Chiacchierini
    Guetta
    6-4 3-6 6-4 massarotti
    leonardi
    1/64
    Amore
    Castiglione
    6-3 7-6 Nommenavviddi
    Fioriti
    1/64
    Santucci
    Freni
    6-2 7-5 grio
    Di Simone
    1/64
    sambrini
    giudizi
    6-3 6-2 pisani
    nikolov
    1/64
    Pepe
    De Masi
    5-7 1-6 stacchini
    monteverde
    1/64
    Melandri
    Di Bella
    3-6 4-6 Lorenzini
    Rossi
    1/64
    santini
    di felice
    2-6 2-6 Spano
    Tesauro
    1/64
    Scoppio
    Siciliani
    1-6 1-6 Bonora
    Catena
    1/64
    bolasco
    patrizi
    0-6 0-6 ND Bay
    Severi
    1/64
    Romani
    Vocaturo
    3-6 6-7 Avanzini
    Mazzoccone
    1/64
    bocconetti
    materassi
    7-5 6-2 Diotallevi
    Carroccia
    1/64
    Nenzi
    Triglia
    7-5 4-6 4-6 De tomassi
    Formilli
    1/64
    Tordi
    Carpentieri
    3-6 3-6 Serami
    Di Ienno
    1/32
    D'Attilio
    Murino
    6-2 6-4 Lalli
    Di Salvia
    1/32
    Carraro
    Chiola
    2-6 2-6 Chiacchierini
    Guetta
    1/32
    Amore
    Castiglione
    3-6 5-7 Santucci
    Freni
    1/32
    sambrini
    giudizi
    3-6 4-6 stacchini
    monteverde
    1/32
    Spano
    Tesauro
    6-3 6-3 Lorenzini
    Rossi
    1/32
    Bay
    Severi
    3-6 1-6 Bonora
    Catena
    1/32
    bocconetti
    materassi
    6-3 7-6 Avanzini
    Mazzoccone
    1/32
    De tomassi
    Formilli
    4-6 5-7 Serami
    Di Ienno
    1/16
    Rossi
    Ticca
    3-6 2-6 D'Attilio
    Murino
    1/16
    Promutico
    Luchetti
    6-1 6-2 Chiacchierini
    Guetta
    1/16
    Sellan
    Agnini
    6-2 6-3 Santucci
    Freni
    1/16
    Luongo
    Congedo
    3-6 3-6 stacchini
    monteverde
    1/16
    de Bellis
    Caruso
    6-2 6-3 Spano
    Tesauro
    1/16
    Bernabei
    Sorisio
    6-7 6-4 6-1 Bonora
    Catena
    1/16
    Sartore
    Cimino
    3-6 4-6 bocconetti
    materassi
    1/16
    nicoletti
    nicoletti
    3-6 3-6 Serami
    Di Ienno
    1/8
    tinti
    fanti
    6-1 6-3 D'Attilio
    Murino
    1/8
    Corsi
    Aristotile
    5-7 3-6 Promutico
    Luchetti
    1/8
    Rossi
    orecchio
    6-3 6-4 Sellan
    Agnini
    1/8
    Viola
    Sarmiento
    6-1 6-1 stacchini
    monteverde
    1/8
    Martinez
    Serafino
    6-4 5-7 7-5 de Bellis
    Caruso
    1/8
    mezzetti
    bruno
    6-1 6-3 Bernabei
    Sorisio
    1/8
    broccatelli
    gallo
    6-2 7-5 bocconetti
    materassi
    1/8
    rosete barriga
    viuda hernandez
    6-1 6-4 Serami
    Di Ienno
    1/8
    tinti
    fanti
    6-1 6-3 D'Attilio
    Murino
    1/8
    Corsi
    Aristotile
    5-7 3-6 Promutico
    Luchetti
    1/8
    Rossi
    orecchio
    6-3 6-4 Sellan
    Agnini
    1/8
    Viola
    Sarmiento
    6-1 6-1 stacchini
    monteverde
    1/8
    Martinez
    Serafino
    6-4 5-7 7-5 de Bellis
    Caruso
    1/8
    mezzetti
    bruno
    6-1 6-3 Bernabei
    Sorisio
    1/8
    broccatelli
    gallo
    6-2 7-5 bocconetti
    materassi
    1/8
    rosete barriga
    viuda hernandez
    6-1 6-4 Serami
    Di Ienno
    1/4
    broccatelli
    gallo
    3-6 1-4 rosete barriga
    viuda hernandez
    1/4
    tinti
    fanti
    6-2 6-2 Promutico
    Luchetti
    1/4
    Rossi
    orecchio
    6-7 3-6 Viola
    Sarmiento
    1/4
    mezzetti
    bruno
    6-1 6-3 Martinez
    Serafino
    1/2
    tinti
    fanti
    7-6 6-7 7-5 Viola
    Sarmiento
    1/2
    mezzetti
    bruno
    4-6 2-6 rosete barriga
    viuda hernandez
    1/1
    tinti
    fanti
    6-3 2-6 2-6 rosete barriga
    viuda hernandez