La Paddlemania Tour I
Data
Roma, 23-31 Marzo 2019
Torneo:
Open Fit Maschile e Femminile con chiusura delle sezioni intermedie.
  • Fino a tre differenti tabelloni, divisi secondo la categoria del giocatore meglio classificato della coppia
  • Chiusura della sezione (idealmente in semifinale)
  • Il Montepremi 1000 euro;per le categorie inferiori verra messo in palio materiale tecnico Acuero Padel
  • Montepremi:
    1000 €
    G.A.:
    Lamberto Mattei
    Giocatore 1
    Inserisci il nome
    Inserisci il cognome
    Inserisci una email
    Giocatore 2
    Inserisci il nome
    Inserisci il cognome
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    Campo 1 - Ore 15:00 Categoria 4 Maschile, Turno 1/8 Giorno 1, dom 24 marzo 2019
    Messina, Federico
    Marzicola, Sergio
    6-3 6-2 berliri, fabrizio
    nenzi, federico
    Campo 3 - Ore 15:00 Categoria 4 Maschile, Turno 1/8 Giorno 1, dom 24 marzo 2019
    Turella, Maurizio
    Martiradonna, Stefano
    6-0 6-0 nd Abenavoli, Francesco
    Altieri , Francesco
    Campo 1 - Ore 16:15 Categoria 4 Maschile, Turno 1/8 Giorno 1, dom 24 marzo 2019
    Rossiello, Alessio
    Zacchini , Alessio
    6-2 7-6 De Santis , Fabio
    Cacurri, Stefano
    Campo 2 - Ore 16:15 Categoria 4 Maschile, Turno 1/8 Giorno 1, dom 24 marzo 2019
    Lepore, Giuseppe
    Acquaviva, Alessandro
    6-0 6-0 nd Savini Nicci, Mario
    Cinti, Giorgio
    Campo 2 - Ore 16:15 Categoria 4 Maschile, Turno 1/8 Giorno 1, dom 24 marzo 2019
    Bozzi, Lorenzo
    Scardilli Basile, Francesco
    6-1 6-1 Foschi, nazario
    Duquennoy, Bruno paul albert
    Campo 4 - Ore 17:00 Categoria 4 Maschile, Turno 1/8 Giorno 1, dom 24 marzo 2019
    Catena, Gianmarco
    Raimondi, Fabrizio
    6-1 6-1 Lavaggi, Giulio
    Dadone, Francesco
    Campo 1 - Ore 18:30 Categoria 4 Maschile, Turno 1/4 Giorno 1, dom 24 marzo 2019
    Catena, Gianmarco
    Raimondi, Fabrizio
    6-1 6-0 Lepore, Giuseppe
    Acquaviva, Alessandro
    Campo 2 - Ore 18:30 Categoria 4 Maschile, Turno 1/4 Giorno 1, dom 24 marzo 2019
    Messina, Federico
    Marzicola, Sergio
    6-3 6-2 Turella, Maurizio
    Martiradonna, Stefano
    Campo 3 - Ore 18:30 Categoria 4 Maschile, Turno 1/4 Giorno 1, dom 24 marzo 2019
    Bozzi, Lorenzo
    Scardilli Basile, Francesco
    7-6 6-3 Rossiello, Alessio
    Zacchini , Alessio
    Campo 1 - Ore 13:30 Categoria 3 Maschile, Turno 1/16 Giorno 2, lun 25 marzo 2019
    Armellini, Filippo
    Napoleoni, Francesco
    3-6 1-6 Messina, Federico
    Marzicola, Sergio
    Campo 2 - Ore 13:30 Categoria 3 Maschile, Turno 1/16 Giorno 2, lun 25 marzo 2019
    Calò, Alessandro
    Villari , Cristiano
    6-4 6-3 Pace, Pierluigi
    Colombati , Leonardo
    Campo 3 - Ore 13:30 Categoria 3 Maschile, Turno 1/16 Giorno 2, lun 25 marzo 2019
    Bilotti, Ferdinando
    Ciampini, Francesco
    6-3 6-1 Pepe, Massimo
    Petroselli, Daniele
    Campo 1 - Ore 18:00 Categoria 3 Maschile, Turno 1/16 Giorno 2, lun 25 marzo 2019
    Mastromarino, Antonio
    Mastromarino, Francesco
    5-7 6-1 5-7 Melandri, Gian luca
    Schettini, Gabriele
    Campo 3 - Ore 18:30 Categoria 3 Maschile, Turno 1/16 Giorno 2, lun 25 marzo 2019
    Farinaro, Pasquale
    Lazzarini, Francesco
    0-6 2-6 spagnoletto, cesare
    datola, luca
    Campo 1 - Ore 19:00 Categoria 3 Maschile, Turno 1/16 Giorno 2, lun 25 marzo 2019
    Patrizi, Alessandro
    Triglia, Antonio
    7-5 6-2 Catena, Gianmarco
    Raimondi, Fabrizio
    Campo 1 - Ore 13:00 Categoria 3 Maschile, Turno 1/8 Giorno 4, mar 26 marzo 2019
    Bilotti, Ferdinando
    Ciampini, Francesco
    6-1 1-0 * Del Grosso, Valerio
    De Masi, Sergio
    Campo 1 - Ore 17:30 Categoria 3 Maschile, Turno 1/16 Giorno 3, mar 26 marzo 2019
    Dal Bon, Massimiliano
    Rusciani, Antonio
    3-6 2-6 Ciampini, Andrea
    Fiore, Stefano
    Campo 1 - Ore 17:45 Categoria 3 Maschile, Turno 1/8 Giorno 3, mar 26 marzo 2019
    Bandiera, Alessio
    Novelli, Cesare Leone
    6-4 7-5 spagnoletto, cesare
    datola, luca
    Campo 2 - Ore 17:45 Categoria 3 Maschile, Turno 1/16 Giorno 3, mar 26 marzo 2019
    de tomassi, Nicolò
    Formilli, Francesco
    6-4 7-6 Bozzi, Lorenzo
    Scardilli Basile, Francesco
    Campo 3 - Ore 17:45 Categoria 3 Maschile, Turno 1/8 Giorno 3, mar 26 marzo 2019
    Armenia, Giuseppe Maria
    Coltellacci, Francesco
    3-6 6-3 2-6 Melandri, Gian luca
    Schettini, Gabriele
    Campo 4 - Ore 17:45 Categoria 3 Maschile, Turno 1/8 Giorno 3, mar 26 marzo 2019
    Lalli, Gianluca
    Di Salvia, Gianluca
    6-1 6-1 Messina, Federico
    Marzicola, Sergio
    Campo 2 - Ore 19:00 Categoria 3 Maschile, Turno 1/8 Giorno 3, mar 26 marzo 2019
    Marucci, Marco
    Castiglione, Gianluca
    2-6 6-3 4-6 Patrizi, Alessandro
    Triglia, Antonio
    Campo 3 - Ore 19:00 Categoria 3 Maschile, Turno 1/8 Giorno 3, mar 26 marzo 2019
    BOCCONETTI, CRISTIANO
    TASSONI, GIULIO CESARE
    6-3 6-2 Calò, Alessandro
    Villari , Cristiano
    Campo 1 - Ore 19:30 Categoria 3 Maschile, Turno 1/8 Giorno , mar 26 marzo 2019
    Leonardi, Carlo
    Massarotti, Emanuele
    4-6 7-6 6-4 Ciampini, Andrea
    Fiore, Stefano
    Campo 2 - Ore 19:30 Categoria 3 Maschile, Turno 1/8 Giorno 3, mar 26 marzo 2019
    Scafati, Alessandro
    Mochi Onori, Andrea
    2-6 3-6 de tomassi, Nicolò
    Formilli, Francesco
    Campo 1 - Ore 13:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/64 Giorno 4, mer 27 marzo 2019
    DIOTALLEVI, DARIO
    TOFANI, EMILIANO
    4-6 1-6 Patrizi, Alessandro
    Triglia, Antonio
    Campo 4 - Ore 13:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/64 Giorno 4, mer 27 marzo 2019
    Reina, Matteo
    Spanò, Isidoro
    7-6 6-2 Melandri, Gian luca
    Schettini, Gabriele
    Campo 1 - Ore 14:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/64 Giorno 4, mer 27 marzo 2019
    Di Cesare , Marco
    Righetti, Alex
    1-6 5-7 Bilotti, Ferdinando
    Ciampini, Francesco
    Campo 2 - Ore 15:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/64 Giorno 4, mer 27 marzo 2019
    Montuori , Marco
    Carusi, Nicola
    6-2 7-5 BOCCONETTI, CRISTIANO
    TASSONI, GIULIO CESARE
    Campo 2 - Ore 16:30 Categoria 1 Maschile, Turno 1/64 Giorno 4, mer 27 marzo 2019
    Obino, Giovanni
    Provenzani, Vasco
    0-6 5-7 Lalli, Gianluca
    Di Salvia, Gianluca
    Campo 1 - Ore 18:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/64 Giorno 4, mer 27 marzo 2019
    Lucente, Matteo
    Vocaturo, Christian
    7-6 6-2 Bandiera, Alessio
    Novelli, Cesare Leone
    Campo 2 - Ore 18:30 Categoria 1 Maschile, Turno 1/16 Giorno 4, mer 27 marzo 2019
    Cusani, Chiara
    Cecchini, Ludovica
    Tanzilli , Federica
    Cosmelli, Alberta
    Campo 1 - Ore 19:00 Categoria 1 femminile, Turno 1/16 Giorno 4, mer 27 marzo 2019
    Guido, Rebecca
    Spinola, Violante
    Timperi, Alessia
    Cucci, Rosalba
    Campo 2 - Ore 19:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/64 Giorno 4, mer 27 marzo 2019
    Di Felice, Alessandro
    Avanzini, Augusto
    3-6 6-3 6-7 Leonardi, Carlo
    Massarotti, Emanuele
    Campo 3 - Ore 19:00 Categoria 1 femminile, Turno 1/16 Giorno 4, mer 27 marzo 2019
    Galli, Fiammetta
    scarnera, annalisa
    Nobili, Valentina
    Messina, Elena
    Campo 1 - Ore 20:00 Categoria 1 femminile, Turno 1/16 Giorno 4, mer 27 marzo 2019
    Guglielmi, Marina
    Regoli, Cristina
    Foffi, Giorgia
    Marini, Francesca
    Campo 3 - Ore 20:30 Categoria 1 Maschile, Turno 1/64 Giorno 4, mer 27 marzo 2019
    Mazzoccone, Antonio
    Micolich, Marco
    5-7 4-6 de tomassi, Nicolò
    Formilli, Francesco
    Campo 1 - Ore 13:00 Categoria 1 maschile, Turno 1/32 Giorno 5, gio 28 marzo 2019
    Accorroni, Adriano
    Rizzi, Valerio
    2-6 6-1 6-7 Bilotti, Ferdinando
    Ciampini, Francesco
    Campo 2 - Ore 13:00 Categoria 1 maschile, Turno 1/32 Giorno 5, gio 28 marzo 2019
    Massaccesi , Edoardo
    Mazzoli , Tommaso
    6-1 3-6 4-6 Leonardi, Carlo
    Massarotti, Emanuele
    Campo 3 - Ore 13:00 Categoria 1 maschile, Turno 1/32 Giorno 5, gio 28 marzo 2019
    Mengoni, Fabio
    Rossi, Luca
    6-7 5-7 de tomassi, Nicolò
    Formilli, Francesco
    Campo 1 - Ore 17:00 Categoria 1 femminile, Turno 1/8 Giorno 5, gio 28 marzo 2019
    Farias, Manuela
    D’andrea , Simona
    Galli, Fiammetta
    scarnera, annalisa
    Campo 1 - Ore 17:30 Categoria 1 maschile, Turno 1/64 Giorno 5, gio 28 marzo 2019
    Sartore, Giovanni
    Ilardi, Cristian
    6-0 Rit 2-2 Bandiera, Alessio
    Novelli, Cesare Leone
    Campo 1 - Ore 17:30 Categoria 1 maschile, Turno 1/32 Giorno 5, gio 28 marzo 2019
    Nommenavviddi, Simone
    Sonnino, Edoardo
    6-4 6-4 Iacovino, Simone
    Alaimo, Jacopo
    Campo 1 - Ore 18:00 Categoria 1 maschile, Turno 1/32 Giorno 5, gio 28 marzo 2019
    Bassani, Luca
    Luongo, Gianluca
    7-6 6-3 Reina, Matteo
    Spanò, Isidoro
    Campo 1 - Ore 18:00 Categoria 1 femminile, Turno 1/8 Giorno 5, gio 28 marzo 2019
    Bucciarelli, Ginevra
    Allegra, Alessia
    Santoro, Simonetta
    Scorzoni, Elisa
    Campo 2 - Ore 18:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/16 Giorno 5, gio 28 marzo 2019
    Bucciarelli, Ginevra
    Allegra, Alessia
    Santoro, Simonetta
    Scorzoni, Elisa
    Campo 3 - Ore 18:00 Categoria 1 maschile, Turno 1/32 Giorno 5, gio 28 marzo 2019
    Nicolai, Claudio
    Tordi, Alberto
    6-3 7-6 Bernabei, Alessandro
    Salvati, Domenico
    Campo 2 - Ore 19:00 Categoria 1 maschile, Turno 1/32 Giorno 5, gio 28 marzo 2019
    monteverde, luca
    Stacchini, Matteo
    6-0 6-4 Patrizi, Alessandro
    Triglia, Antonio
    Campo 3 - Ore 19:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/32 Giorno 5, gio 28 marzo 2019
    Pede, Emanuele
    Arnò, Alessandro
    4-6 1-6 Lalli, Gianluca
    Di Salvia, Gianluca
    Campo 1 - Ore 19:30 Categoria 1 maschile, Turno 1/16 Giorno 5, gio 28 marzo 2019
    Aristotile, Cristiano
    Romagnoli, Riccardo
    6-3 6-2 Nicolai, Claudio
    Tordi, Alberto
    Campo 1 - Ore 19:30 Categoria 1 femminile, Turno 1/8 Giorno 5, gio 28 marzo 2019
    Maldera, Roberta
    Tatarelli, Caterina
    Santoro, Simonetta
    Scorzoni, Elisa
    Campo 1 - Ore 19:30 Categoria 1 femminile, Turno 1/8 Giorno 5, gio 28 marzo 2019
    Pomponi, Francresca
    Ranocchi, Silvia
    6-0 6-2 Cusani, Chiara
    Cecchini, Ludovica
    Campo 1 - Ore 00:00 Categoria , Turno 1/8 Giorno , ven 29 marzo 2019
    Sarmiento, Gustavo Fabian
    Calneggia, Cristian
    VINC C _, _
    _, _
    Campo 1 - Ore 11:30 Categoria 1 Maschile, Turno 1/16 Giorno 6, ven 29 marzo 2019
    Serafino, Maurizio
    Graziotti, Corrado
    A Ognibene, Gabriele
    Contino, Matteo
    Campo 2 - Ore 13:15 Categoria 1 Maschile, Turno 1/16 Giorno 6, ven 29 marzo 2019
    Carraro, Luigi
    Rosete, Alexis
    H monteverde, luca
    Stacchini, Matteo
    Campo 1 - Ore 13:30 Categoria 1 Maschile, Turno 1/16 Giorno 6, ven 29 marzo 2019
    Verde, David
    Luchetti, Alessio
    B Lalli, Gianluca
    Di Salvia, Gianluca
    Campo 1 - Ore 14:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/16 Giorno 6, ven 29 marzo 2019
    Cimino, Giacomo
    Materassi, Alex
    F Nommenavviddi, Simone
    Sonnino, Edoardo
    Campo 1 - Ore 14:45 Categoria 1 femminile, Turno 1/4 Giorno 6, ven 29 marzo 2019
    Tommasi, Valentina
    Orsi, Carolina
    _, _
    _, _
    Campo 1 - Ore 15:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/16 Giorno 6, ven 29 marzo 2019
    Chiacchierini, Giulio
    Nicoletti , Jacopo
    C Sartore, Giovanni
    Ilardi, Cristian
    Campo 1 - Ore 15:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/8 Giorno 6, ven 29 marzo 2019
    _, _
    _, _
    VINC A-B _, _
    _, _
    Campo 2 - Ore 15:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/16 Giorno 6, ven 29 marzo 2019
    Burzi, Enrico
    Starace, Potito
    I Bilotti, Ferdinando
    Ciampini, Francesco
    Campo 4 - Ore 15:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/16 Giorno 6, ven 29 marzo 2019
    Rossi, Rinaldo
    Anticoli, Fabrizio
    E de tomassi, Nicolò
    Formilli, Francesco
    Campo 1 - Ore 16:00 Categoria 1 Maschile, Turno 1/16 Giorno 6, ven 29 marzo 2019
    Orecchio, Giordano
    D'Attilio, Diego
    D Bassani, Luca
    Luongo, Gianluca
    Campo 2 - Ore 16:30 Categoria 1 Maschile, Turno 1/16 Giorno 6, ven 29 marzo 2019
    Nikolov , Georgi
    Sambrini, Simone
    G Leonardi, Carlo
    Massarotti, Emanuele
    Campo 2 - Ore 17:00 Categoria 1 maschile, Turno 1/8 Giorno 6, ven 29 marzo 2019
    Palmieri, Saverio
    Viuda Hernandez, Alfonso
    VINC E _, _
    _, _
    Campo 3 - Ore 17:30 Categoria 1 maschile, Turno 1/8 Giorno 6, ven 29 marzo 2019
    Tinti, Alessandro
    Fanti, Emanuele
    VINC D _, _
    _, _
    Campo 1 - Ore 18:00 Categoria 1 maschile, Turno 1/8 Giorno 6, ven 29 marzo 2019
    Rossi, Lorenzo
    Bruno, Michele
    VINC F _, _
    _, _
    Campo 2 - Ore 18:00 Categoria 1 maschile, Turno 1/8 Giorno 6, ven 29 marzo 2019
    Scala, Filippo
    Negroni, Giorgio
    VINC G Leonardi, Carlo
    Massarotti, Emanuele
    Campo 3 - Ore 18:30 Categoria 1 maschile, Turno 1/8 Giorno 6, ven 29 marzo 2019
    Toccini, Gianmarco
    Lopez Algarra , Mauricio
    Aristotile, Cristiano
    Romagnoli, Riccardo
    Campo 1 - Ore 19:00 Categoria 1 maschile, Turno 1/8 Giorno 6, ven 29 marzo 2019
    _, _
    _, _
    VINC H-I _, _
    _, _
    Campo 2 - Ore 19:00 Categoria 1 femminile, Turno 1/8 Giorno 6, ven 29 marzo 2019
    cantini, francesca
    cordone, susanna
    Foffi, Giorgia
    Marini, Francesca
    Campo 3 - Ore 19:30 Categoria 1 femminile, Turno 1/4 Giorno 6, ven 29 marzo 2019
    LOMBARDI, MARTINA
    CASCELLA, CLAUDIA
    Guido, Rebecca
    Spinola, Violante
    1/64
    Mazzoccone
    Micolich
    5-7 4-6 de tomassi
    Formilli
    1/64
    Reina
    Spanò
    7-6 6-2 Melandri
    Schettini
    1/64
    Di Cesare
    Righetti
    1-6 5-7 Bilotti
    Ciampini
    1/64
    Montuori
    Carusi
    6-2 7-5 BOCCONETTI
    TASSONI
    1/64
    Obino
    Provenzani
    0-6 5-7 Lalli
    Di Salvia
    1/64
    Lucente
    Vocaturo
    7-6 6-2 Bandiera
    Novelli
    1/64
    Di Felice
    Avanzini
    3-6 6-3 6-7 Leonardi
    Massarotti
    1/64
    Sartore
    Ilardi
    6-0 Bandiera
    Novelli
    1/64
    DIOTALLEVI
    TOFANI
    4-6 1-6 Patrizi
    Triglia
    1/32
    Accorroni
    Rizzi
    2-6 6-1 6-7 Bilotti
    Ciampini
    1/32
    Massaccesi
    Mazzoli
    6-1 3-6 4-6 Leonardi
    Massarotti
    1/32
    Mengoni
    Rossi
    6-7 5-7 de tomassi
    Formilli
    1/32
    Nommenavviddi
    Sonnino
    6-4 6-4 Iacovino
    Alaimo
    1/32
    Nicolai
    Tordi
    6-3 7-6 Bernabei
    Salvati
    1/32
    Bassani
    Luongo
    7-6 6-3 Reina
    Spanò
    1/32
    Pede
    Arnò
    4-6 1-6 Lalli
    Di Salvia
    1/32
    monteverde
    Stacchini
    6-0 6-4 Patrizi
    Triglia
    1/16
    Cusani
    Cecchini
    Tanzilli
    Cosmelli
    1/16
    Nikolov
    Sambrini
    Leonardi
    Massarotti
    1/16
    Rossi
    Anticoli
    de tomassi
    Formilli
    1/16
    Burzi
    Starace
    Bilotti
    Ciampini
    1/16
    Chiacchierini
    Nicoletti
    Sartore
    Ilardi
    1/16
    Cimino
    Materassi
    Nommenavviddi
    Sonnino
    1/16
    Carraro
    Rosete
    monteverde
    Stacchini
    1/16
    Verde
    Luchetti
    Lalli
    Di Salvia
    1/16
    Serafino
    Graziotti
    Ognibene
    Contino
    1/16
    Aristotile
    Romagnoli
    6-3 6-2 Nicolai
    Tordi
    1/16
    Bucciarelli
    Allegra
    Santoro
    Scorzoni
    1/16
    Orecchio
    D'Attilio
    Bassani
    Luongo
    1/8
    _
    _
    _
    _
    1/8
    Tinti
    Fanti
    _
    _
    1/8
    Palmieri
    Viuda Hernandez
    _
    _
    1/8
    Rossi
    Bruno
    _
    _
    1/8
    Scala
    Negroni
    Leonardi
    Massarotti
    1/8
    Toccini
    Lopez Algarra
    Aristotile
    Romagnoli
    1/8
    _
    _
    _
    _